Seguro de las responsabilidades civiles personales del personal al servicio del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
Expediente EC/02/23 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 80.000 € y presupuesto de 20.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-13. Expediente EC/02/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EC/02/23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-13
Códigos CPV
- 66513000Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Anticipo de gastos de defensa de hasta 300.000 euros | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión de Extensión de Cobertura para Gastos de Asistencia Psicológica | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de Límites | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión de multas administrativas hasta 150.000 euros | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Valoración proposición económica | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DUAL IBERICA RIESGOS PROFESIONALES SAU | Formalizado | 12.978 € | 2024-02-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 1.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-13 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego clausulas administrativas particulares.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas.pdf
- a525c339-31be-4852-b477-6c810f952be0
- a7e4a624-854e-4962-9d76-51e00c90d4da
- a26049b8-a24d-4761-8cf9-3fd8b859de2c
- ebabf47e-ee88-457a-b3a3-4096d005a809
- f48dfd85-0814-475a-b582-e60d6c204a56
- 8f7726a9-449e-4dee-9cdd-cfc5a41a73a9
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento, conservación, reparación y ejecución de obras de reforma y adecuación en los inmuebles municipales PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicios de desarrollo de las actividades de dinamización, equipación, seguimiento y gobernanza del Aula Medioambiental y los huertos urbanos PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicio de impresión, ensobrado y manipulado de documentos para su posterior envío postal a través de la Plataforma Notifica PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicio de asistencia técnica en materia de iluminación, sonido, maquinaria escénica para el montaje, desmontaje y realización de eventos y espectáculos en edificios, dependencias municipales o espacios exteriores EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicios de intervención socioeducativa grupal y comunitaria para la prevención e integración con infancia y adolescencia en riesgo social EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Servicios deportivos y complementarios en Complejo Deportivo Municipal Condesa de Chinchón y la conservación, mantenimiento integral, reforma y mejora del Complejo y concesión de servicios de las cafeterías y máquinas vending EvaluaciónPublicada: 2026-07-12
- Servicios de organización, producción y explotación de una pista de hielo en las Fiestas de Navidad 2026-2027 EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Contrato mixto de suministro de "Microsoft 365: Suscripciones, Soporte y Desarrollo de Soluciones Tecnológicas para el Ayuntamiento de Boadilla del Monte" EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Servicio de comedor de la Escuela Infantil Romanillos EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- Adquisición de una ambulancia soporte vital básico tipo B para el servicio de Emergencias Municipal -Protección Civil. EvaluaciónPublicada: 2026-06-23