El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguro de las responsabilidades civiles personales del personal al servicio del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Expediente 6712 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares (Madrid). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-13. Expediente 6712.

Importes y cifras

120.000 €
Valor estimado
40.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6712
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-12-27
Fin de presentación de ofertas
2025-01-13
Disponibilidad de documentos
2025-01-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Metodología para la gestión y tramitación de las reclamaciones 10.0
Juicio de Valor Gestión y organización del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de Extensión de Cobertura para Gastos de Asistencia Psicológica con un límite de 100.000 euros 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de Límites señalados en la Cláusula 3.8 del PPT 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor Precio Ofertado 60.0
Cuantificables Automáticamente Anticipo de gastos hasta 500.000€ en reclamaciones que alegue, derive de, se base o sea atribuida a abuso de poder, prevaricación y cualquier acto susceptible de ser tipificado como delito contra la Administración Pública 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DUAL IBERICA RIESGOS PROFESIONALES SAU Formalizado 24.132 € 2025-03-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Ver el órgano →