Saneamiento de 15 variedades de vid, dentro del encargo realizado por Orden 474/2022 de fecha 13/12/2022, por la que se modifica Orden 398/2021 por la que se encarga a la empresa pública Gestión del Medio Rural de Canarias S.A.U.
Expediente 19/2023 · Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias)
Licitación pública de servicios convocada por Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias) (Canarias). Con valor estimado de 506.000 € y presupuesto de 541.420 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-26. Expediente 19/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 19/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-26
Códigos CPV
- 73111000Servicios de laboratorio de investigación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Incremento número unidades de obra | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 50.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia ciéntifico técnica | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias)
Ver el órgano →- Suministro por lotes de uniformidad, ropa de protección y calzado para el personal de Gestión del Medio Rural del Gobierno de Canarias S.A.U PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de Material de Oficina para la provincia de Santa Cruz de Tenerife para Gestión del Medio Rural de Canarias S.A.U ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de Agencia de Viajes para Gestión del Medio Rural de Canarias S.A.U PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Obras para la ejecución de revestimiento continuo de resina epoxi antideslizante en pavimento interior de nave industrial de Gestión del Medio Rural de Canarias S.A.U EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Servicio de recogida, trámite, transporte y entrega de muestras biológicas EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Suministro, uso y explotación, en modalidad de suscripción, para las suite Microsoft 365, con servicios y soporte de los productos (software) ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Contratación del Suministro de Combustible para los vehículos de GMR Canarias S.A.U EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y formación de manejo a los usuarios, de dos máquinas de envasado en flow pack, una para productos de hoja y otra para productos en bandejas, para la delegación comercial de GMR canarias en la isla de Gran Canaria ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Suministro de Hardware ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Servicio de apoyo en el uso del software de gestión de calidad y seguridad de la información: mantenimiento del software de gestión digital en modo SAAS ResueltaPublicada: 2026-06-15