Renovación y mejora del alumbrado público de Albudeite (Murcia)
Expediente 296/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Albudeite
Licitación pública de concesión de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Albudeite (Murcia). Con valor estimado de 430.862 € y presupuesto de 521.342 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-03. Expediente 296/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 296/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Albudeite
- Tipo de contrato
- Concesión de Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-03
Códigos CPV
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Valoración de la memoria técnica descriptiva de ejecución y proyecto luminotécnico | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía de los materiales instalados | 1.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-13 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 5a72c79e-92ef-496f-b46d-1f1c61db1998
- 2024-92e28b96-2cd4-4d9f-a4bf-31325a1bff8f
- 0b61f973-d5bd-4313-a645-27966e8eaae0
- 9f3e725a-939d-4ec5-9833-f95253bce26a
- a1afaadc-58bc-46ea-929a-80103ef497eb
- 083dfbcc-e9ec-4c17-b7f0-85f35866e393
- e9808083-6101-4072-8829-9aa21b0880e7
- 40125e2e-089d-4b83-8f0d-c133a2498e3a
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Albudeite
Ver el órgano →- Ejecución de las obras de mejora de pavimentación y saneamiento del Polígono Industrial de Albudeite. EvaluaciónPublicada: 2024-06-26