Ejecución de las obras de mejora de pavimentación y saneamiento del Polígono Industrial de Albudeite.
Expediente 447/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Albudeite
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Albudeite (Murcia). Con valor estimado de 199.985 € y presupuesto de 241.982 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-16. Expediente 447/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 447/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Albudeite
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-16
Códigos CPV
- 45220000Obras de ingeniería y trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 9.3 Distintivo ambiental de vehículos - pegatinas ECO/Cero emisiones | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 9.2 Reducción de plazos de inicio y de ejecución de la obra. | 1.0 |
| Juicio de Valor | 9.4 Criterios relacionados con la calidad, sujetos a un juicio de valor. | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 9.1 Criterios relacionados con el precio | 1.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 7.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-26 |
Ubicación geográfica
- Albudeite, Murcia, Región de Murcia
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Clausulas Administrativas Mejoras Poligono Industrial Albudeite.pdf
- 20230228 Proyecto Mejora pavimentacion y saneamiento Polig Industrial.pdf
- 8f6569f1-8776-4e8f-96d7-37f367b6d3b1
- 90ea089f-2a53-4a17-aeab-19c0269d0f21
- 6b3953ce-cc20-4634-b57b-90e2c50d24ee
- 3d57a80b-827a-43a2-ba15-2fee8134e564
- 44cc06b8-1904-4ff7-a4e6-bfd7cddd6db0
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Albudeite
Ver el órgano →- Renovación y mejora del alumbrado público de Albudeite (Murcia) EvaluaciónPublicada: 2024-05-13