El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Reforma del Punto de Atención Continuada ubicado en el C.S. de Ávila Estación, programa financiado por el Ministerio de Sanidad

Expediente 1301-137-1-2026-17112 (GAS-118/2026) · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila (Ávila). Con valor estimado de 699.999 € y presupuesto de 846.999 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente 1301-137-1-2026-17112 (GAS-118/2026).

Importes y cifras

699.999 €
Valor estimado
846.999 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1301-137-1-2026-17112 (GAS-118/2026)
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Ávila

Fechas clave

Publicación
2026-08-05
Fin de presentación de ofertas
2026-08-25
Disponibilidad de documentos
2026-08-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Economica 20.0
Juicio de Valor Planificación y programación de las obras 10.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de control de calidad 3.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del plazo de garantía 7.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila

Ver el órgano →