Reforma de las instalaciones deportivas municipales sitas en la Calle Los Naranjos, 12 del municipio de Alcalalí
Expediente 334/2025 · Junta de Gobierno del Ajuntament de Alcalalí
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ajuntament de Alcalalí (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 213.843 € y presupuesto de 218.005 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-27. Expediente 334/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 334/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ajuntament de Alcalalí
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-27
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-27
Códigos CPV
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Garantía extendida | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Justificación de obras adjudicacadas | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-07 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Alcalalí, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PROYECTO.pdf
- 2025-57628956-284b-4324-9822-1db207156192
- 2025-3ba003a0-3253-4b03-bc23-196af2de3a7c
- 2025-874a473c-a106-41ed-9141-3cbe28b3c429
- 2025-8279a468-abc3-4217-9119-e45928e7b873
- 2025-e15024a5-310a-4d54-809b-91c685ef0491
- 2025-1cfe6f2a-4375-4a33-8f35-b01db03b010f
- 2025-0d2f7189-50c9-4e98-b094-737d6ce04843
- 2025-abf6829f-6591-4f6f-944a-2e5a1a96e42e
- 2025-aeb62c50-480a-4787-9717-8d92dd5394f6
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ajuntament de Alcalalí
Ver el órgano →- Recuperacion y rehabilitacion estructural de Riurau y Sequer en Alcalali como equipamiento y espacio publico de dinamizacion social, cultural, turistica y aula de educacion infantil. EvaluaciónPublicada: 2025-11-07
- Obras de reforma y rehabilitación estructural de una antigua vivienda en el centro histórico de Alcalalí para equipamiento cultural. ResueltaPublicada: 2025-11-07
- Obras de Reforma y Rehabilitación Estructural de una Antigua Vivienda en el Centro Histórico de Alcalalí para Equipamiento Cultural ALCALALÍ del inmueble situado en la calle Solo número 1 de Alcalalí con referencia catastral 7234318YH5973S00001EK PublicadaPublicada: 2024-09-23