Redacción de proyecto y ejecución de las obras de rehabilitación de los vestuarios del Campo de fútbol sito en complejo deportivo Camino de Calamón s/n de Cabañas de la Sagra
Expediente 611/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabañas de la Sagra
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabañas de la Sagra (España). Con valor estimado de 57.720 € y presupuesto de 57.720 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-20. Expediente 611/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 611/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabañas de la Sagra
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-20
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45320000Trabajos de aislamiento
- 45400000Acabado de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio oferta | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | 2025-02-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- Cabañas de la Sagra, Toledo, Castilla-La Mancha
- España
Documentos y pliegos
- Renuncia
- Renuncia
- Renuncia
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_611_2024_F.pdf
- PPTexpte611de2024__F.pdf
- 20240930_Otros_MEMORIAvaloradaVESTUARIOSjulio24.pdf
- MV vestuarios.pzh
- DResponsable_ANEXO_CDLS_6112024.pdf
- 2024-9d370f0c-d7ce-4387-9104-6ae1ca871aff
- 2024-5a1f3285-cf6f-487e-be6a-6b65ebf64243
- 2024-7fdfea04-2415-453e-93be-8c6fa6245696
- 2024-2d70ee69-4df3-491d-8c8f-16b1a6c54d69
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabañas de la Sagra
Ver el órgano →- Adecuación y mejora de tres espacios ajardinados situados en Cl Cuartillo de Vino, Calle Cedillo y Parque del Pilar. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Bar piscina municipal ResueltaPublicada: 2025-09-17
- Rehabilitación y ampliación de vestuarios del campo de fútbol ResueltaPublicada: 2025-08-05
- Instalación eléctrica del centro de día ubicado en calle Teresa de Calcuta con paseo del prado y alumbrado público de su entorno y accesos la localidad de Cabañas de la Sagra ResueltaPublicada: 2025-03-11
- Rehabilitación parcial del Centro de Día municipal para personas mayores ResueltaPublicada: 2024-03-06