Adecuación y mejora de tres espacios ajardinados situados en Cl Cuartillo de Vino, Calle Cedillo y Parque del Pilar.
Expediente 797/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabañas de la Sagra
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabañas de la Sagra (Toledo). Con valor estimado de 55.961 € y presupuesto de 67.713 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente 797/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 797/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabañas de la Sagra
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-03
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-03
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45112700Trabajos de paisajismo
- 45212100Trabajos de construcción de instalaciones de ocio
- 45212140Instalación de recreo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Suministro de 10 árboles calibre superior a 10 | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Limpieza y desbroce de los tres espacios ajardinados | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Suministro de bancos fundición según proyecto | 55.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Cabañas de la Sagra, Toledo, Castilla-La Mancha
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabañas de la Sagra
Ver el órgano →- Bar piscina municipal ResueltaPublicada: 2025-09-17
- Rehabilitación y ampliación de vestuarios del campo de fútbol ResueltaPublicada: 2025-08-05
- Instalación eléctrica del centro de día ubicado en calle Teresa de Calcuta con paseo del prado y alumbrado público de su entorno y accesos la localidad de Cabañas de la Sagra ResueltaPublicada: 2025-03-11
- Redacción de proyecto y ejecución de las obras de rehabilitación de los vestuarios del Campo de fútbol sito en complejo deportivo Camino de Calamón s/n de Cabañas de la Sagra ResueltaPublicada: 2024-10-22
- Rehabilitación parcial del Centro de Día municipal para personas mayores ResueltaPublicada: 2024-03-06