Realización de nave municipal para aseos y almacén de las pistas deportivas de Espirdo
Expediente 557/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Espirdo
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Espirdo (Segovia). Con valor estimado de 88.054 € y presupuesto de 106.545 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-20. Expediente 557/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 557/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Espirdo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 7 meses
- Lugar de ejecución
- Segovia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-20
Códigos CPV
- 45211310Trabajos de construcción de cuartos de baño
- 45212210Trabajos de construcción de instalaciones deportivas para la práctica de un solo deporte
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de la oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-07-22 |
Ubicación geográfica
- Espirdo, Segovia, Castilla y León
- Segovia, Segovia, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Espirdo
Ver el órgano →- Servicio de Recogida de Basuras Domiciliarias y Residuos Sólidos Urbanos y Lavado de Contenedores EvaluaciónPublicada: 2025-10-28
- Obras de refuerzo del firme de calzada y renovación de aceras en la Calle Real de Espirdo (Segovia) - Fase 2 EvaluaciónPublicada: 2025-01-07