El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Realización de cursos de formación especializados en marroquinería, nivel básico y nivel medio.

Expediente 1939/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique (Cádiz). Con valor estimado de 94.215 € y presupuesto de 114.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente 1939/2026.

Importes y cifras

94.215 €
Valor estimado
114.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1939/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-08-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CONTRIBUCIÓN SOCIAL, AMBIENTAL O DE INTERÉS GENERAL 5.0
Juicio de Valor MEJORAS 5.0
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA EN APOYO A LA GESTIÓN Y JUSTIFICACIÓN DE AYUDAS PUBLICAS RELACIONADAS CON FORMACIÓN O EMPRESAS DEL SECTOR 5.0
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA EN OTRAS INICIATIVAS RELACIONADAS CON LA TRANSFERENCIA DE CONOCIMIENTOS EN EL SECTOR DE LA PIEL 15.0
Juicio de Valor CRITERIOS BAREMABLES MEDIANTE JUICIO DE VALOR 20.0
Cuantificables Automáticamente DISPONIBILIDAD DE MEDIOS MATERIALES ESPECÍFICOS PARA LA EJECUCIÓN DEL CONTRATO 15.0
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA DEMOSTRABLE EN DESARROLLO DE PROYECTOS FORMATIVOS O DE TRANSFERENCIA DE CONOCIMIENTOS A NIVEL INTERNACIONAL RELACIONADOS CON EL SECTOR DE LA MARROQUINERÍA 10.0
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA ACREDITADA EN PROYECTOS COLABORATIVOS CON EL SECTOR DE LA MARROQUINERÍA COMO BENEFICIARIO 5.0
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA EN IMPARTICIÓN DE FORMACIÓN EN MARROQUINERÍA 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique

Ver el órgano →