El contrato tiene por objeto la organización, producción y realización, de las actuaciones musicales en el marco de la Feria de Ubrique a cargo de los grupos o artistas: orquesta jarandda, tamara jerez, sal marina, luitingo, tributo a estopa-estopaos y cia, del 9 al 13 de septiembre de 2026 en la caseta municipal.
Expediente 1863/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique (España). Con valor estimado de 113.133 € y presupuesto de 136.891 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-06. Expediente 1863/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1863/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-06
Códigos CPV
- 92312000Servicios artísticos
- 92312120Servicios artísticos de grupos de cantantes
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PURO ALMA EVENTOS S.L. | Formalizado | 113.133 € | 2026-08-31 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Ubrique, Cádiz, Andalucía
- España
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique
Ver el órgano →- El contrato tiene por objeto la organización, producción y realización, en la Plaza de Toros Municipal de Ubrique, de un concierto musical, en formato festival, a cargo de los grupos CAMELA y EL ARREBATO los días 28 y 29 de agosto de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Realización de cursos de formación especializados en marroquinería, nivel básico y nivel medio. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Autorización demanial para el otorgamiento de una autorización para la ocupación temporal del dominio público municipal mediante la instalación, montaje y explotación de una barra de servicio de bebidas y productos de alimentación en la Caseta Municipal de Feria 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-27
- Contratación de Suministro en Régimen de alquiler y Servicios para la Instalación del alumbrado público ornamental para la Feria y Fiestas, instalación líneas de baja tensión, conexiones, desconexiones y mantenimiento y centro de transformación portátil de media tensión e instalación eléctrica de caseta municipal. EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contratación de servicios de telefonía fija, telefonía móvil y acceso a internet para el Ayuntamiento de Ubrique AdjudicadaPublicada: 2026-06-10
- Autorización demanial para la ocupación temporal del dominio público municipal mediante la instalación y explotación de una barra destinada a la venta y suministro de bebidas y productos alimenticios a los usuarios de la Piscina Municipal de Verano. AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Actuaciones musicales para los próximos días 21 al 24 de mayo de 2026 en la plaza del Ayuntamiento y la plaza de la Trinidad de nuestra localidad, con motivo de la ya célebre ‘III Feria Bajo la Piel’. ResueltaPublicada: 2026-05-27
- El objeto del presente sistema dinámico de adquisición es la adquisición de suministros incluidos en las categorías del mismo. PublicadaPublicada: 2026-04-30
- Contrato de seguro de responsabilidad civil patrimonial del Ayuntamiento de Ubrique 2026 ResueltaPublicada: 2025-12-18
- Contrato de suministro de vehículo eléctrico, categoría M1, para los servicios generales (línea 5) ResueltaPublicada: 2025-10-21