El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Realización de analíticas y auditorias en los talleres de alimentación en Centros penitenciarios y Cis.

Expediente 2026/00003 · Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P.

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P. (Madrid). Con valor estimado de 271.433 € y presupuesto de 162.810 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-20. Expediente 2026/00003.

Importes y cifras

271.433 €
Valor estimado
162.810 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/00003
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-03-20
Fin de presentación de ofertas
2026-04-20
Disponibilidad de documentos
2026-04-20

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Auditorías laboratorios para talleres de alimentación de cocina; Vigo, Valladolid, Santander, León, Zaragoza, Teixeiro y Salamanca. 42.575 € 71620000
2 Auditorías laboratorios para talleres de alimentación de cocina; Madrid II, Madrid III, Madrid VI, Cáceres, Herrera de la Mancha. 30.411 € 71620000
3 Auditorías laboratorios para talleres de alimentación de cocina; Granada, Córdoba, Almería, Huelva, Sevilla I, Puerto III, Málaga, Algeciras 48.657 € 71620000
4 Auditorías laboratorios para talleres de alimentación de cocina; Albacete, Alicante cumplimiento, Murcia! y Valencia preventivos. 24.328 € 71620000
5 Auditorías laboratorios para talleres de alimentación de cocina; Palma de Mallorca 6.082 € 71620000
6 Auditorías laboratorios para talleres de alimentación de cocina; Tenerife II y Lanzarote. 10.757 € 71620000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso de servicios adicionales 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Analiza Control de Calidad, S.L. · Lote 1 Adjudicado 22.206 € 2026-08-07
Analiza Control de Calidad, S.L. · Lote 2 Adjudicado 15.861 € 2026-08-07
TENTAMUS LAB SLU · Lote 3 Adjudicado 27.545 € 2026-08-07
Analiza Control de Calidad, S.L. · Lote 4 Adjudicado 16.049 € 2026-08-07
BIOTECNAL, S.A. · Lote 5 Adjudicado 4.418 € 2026-08-07
Analiza Control de Calidad, S.L. · Lote 6 Adjudicado 9.344 € 2026-08-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-03-25
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P.

Ver el órgano →