El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Reactivos y consumibles necesarios para la detección genómica del Virus del Nilo Occidental en donantes de sangre y donantes de tejidos /órganos

Expediente PA-SS01-2024 · Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 58.061 € y presupuesto de 58.545 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-12. Expediente PA-SS01-2024.

Importes y cifras

58.061 €
Valor estimado
58.545 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA-SS01-2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-07-29
Fin de presentación de ofertas
2024-08-12
Disponibilidad de documentos
2024-08-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Roche Diagnostics, S.L. Formalizado 48.384 € 2024-08-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León

Ver el órgano →