El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

prorroga del expe. IV_CESDA03/2024 por el periodo de 48 meses con la mercantil NUNSYS SA con CIF nº A97929566, la contratación del suministro en régimen de alquiler de medio rack para alojar los servidores secundarios que dispone IVASS (housing cpd), a contar desde el 16 de abril de 2025

Expediente PRORR/2025/IVASS/0006 · Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS) (Valencia/València). Con valor estimado de 57.360 € y presupuesto de 69.406 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente PRORR/2025/IVASS/0006.

Importes y cifras

57.360 €
Valor estimado
69.406 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PRORR/2025/IVASS/0006
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-01-19

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NUNSYS SA Formalizado 57.360 € 2025-04-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)

Ver el órgano →