Prórroga del contrato de servicio de archivo del Sector Zaragoza I: depósito, custodia y gestión de historias pasivas / documentación clínica pasiva y digitalización
Expediente SAS_Z1_2024_05 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1 (Zaragoza). Con valor estimado de 138.799 € y presupuesto de 138.799 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Expediente SAS_Z1_2024_05.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SAS_Z1_2024_05
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-05
Códigos CPV
- 92512000Servicios de archivos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA | Formalizado | 23.121 € | 2023-12-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
Ver el órgano →- Adquisición de Siete transmisores de telemetría para su integración en el sistema de monitorización existente en la Unidad de Hospitalización del Servicio de Cardiología del Hospital Universitario Royo Villanova, Sector Sanitario Zaragoza I. AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de Ecógrafo para el Hospital Universitario Royo Villanova, derivado de AM 2024/006 INGESA. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de Mantenimiento integral de aparatos elevadores de los Hospitales, Centros de Salud y Centro médico de Especialidades adscritos al Sector de Zaragoza I PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro, instalación y puesta en marcha de dos lavadoras-termodesinfectadoras para el Servicio de Esterilización del Hospital Nuestra Señora de Gracia PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio externo de archivo, gestión documental y digitalización para los Centros de Atención Especializada del Sector Zaragoza I. PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Servicios postales y de paquetería para los centros sanitarios del Sector Zaragoza I ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de mantenimiento integral del Equipamiento Existente en la Unidad de Endoscopias del Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Royo Villanova, adscrito al Sector Sanitario Zaragoza I. ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Concesión del Servicio de Cafetería en el Hospital Universitario Royo Villanova de Zaragoza EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Servicio de elaboración de dietas alimentarias para pacientes ingresados, personal de guardia y personal autorizado del Hospital Nuestra Señora de Gracia, Sector Sanitario Zaragoza I PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Sala de Radiología digital con suspensión de suelo y dos paneles planos tipo 5A - Lote 10 ResueltaPublicada: 2026-06-24