El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Prorroga de la Prestación del servicio de custodia, depósito y gestión del Archivo Central de historias clínicas del Complejo Asistencial Universitario de León

Expediente 2030011458 · Gerencia de Atención Especializada de León

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Especializada de León (León). Con valor estimado de 1.055.150 € y presupuesto de 638.366 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2030011458.

Importes y cifras

1.055.150 €
Valor estimado
638.366 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2030011458
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada de León
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2024-02-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 1.1 Proyecto de organización y gestión del archivo 20.0
Juicio de Valor 1.4 Proyecto de seguridad 12.0
Juicio de Valor 1.5 Aportaciones adicionales que permitan incrementar la prestación del servicio objeto del contrato 6.0
Cuantificables Automáticamente 2.1 Oferta económica 51.0
Juicio de Valor 1.2. Medios para la prestación del servicio 3.0
Cuantificables Automáticamente 2.2 Medios humanos 2.0
Juicio de Valor 1.3 Recursos Humanos 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA Formalizado 527.262 € 2024-01-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de León

Ver el órgano →