El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de archivo del Sector sanitario Zaragoza I: depósito, custodia y gestión de historias pasivas / documentación clínica pasiva, digitalización y destrucción de documentación.

Expediente SAS_Z1_2024_PAS08 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1 (Zaragoza). Con valor estimado de 213.318 € y presupuesto de 258.114 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-13. Expediente SAS_Z1_2024_PAS08.

Importes y cifras

213.318 €
Valor estimado
258.114 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_Z1_2024_PAS08
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-08-29
Fin de presentación de ofertas
2024-09-13
Disponibilidad de documentos
2024-09-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Recursos materiales, humanos y medios técnicos destinados a la prestación del servicio 5.0
Cuantificables Automáticamente % de bonificación aplicable en el concepto digitalización por servicio si la cantidad adjudicada si supera la estimada 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 55.0
Juicio de Valor Tratamiento de la documentación a destruir, explicar en detalle 5.0
Juicio de Valor Incremento de las prestaciones relacionadas con el objeto del contrato 5.0
Juicio de Valor Organización de la prestación del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de los puestos de digitalización a los inicialmente previstos en el punto 3 del PPT 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA Formalizado 213.103 € 2024-12-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.783 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1

Ver el órgano →