El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, Instalación y Puesta en marcha de 2 máquinas de anestesia con monitorización hemodinámica para el Servicio de Anestesiología y Reanimación del Hospital Nuestra Señora de Gracia

Expediente SAS_Z1_2024_PAS37 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1 (Zaragoza). Con valor estimado de 95.500 € y presupuesto de 115.555 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-26. Expediente SAS_Z1_2024_PAS37.

Importes y cifras

95.500 €
Valor estimado
115.555 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_Z1_2024_PAS37
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-08-30
Fin de presentación de ofertas
2024-09-26
Disponibilidad de documentos
2024-09-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 7-Actualización software de los equipos durante los 10 años posteriores a la finalización del periodo de garantía 5.0
Juicio de Valor 3-Calidad del sistema de gestión de alarmas y acceso a perfiles 5.0
Cuantificables Automáticamente 4-Equipo de anestesia con ventilador que no precise gas motriz para su funcionamiento 9.0
Cuantificables Automáticamente 3-Ventilador eléctrico capaz de funcionar con aire ambiente en casos de emergencia 9.0
Cuantificables Automáticamente 1-Precio Oferta Económica 30.0
Juicio de Valor 1-Manejabilidad equipo anestesia y monitorización hemodinámica 15.0
Cuantificables Automáticamente 2-Costes de contrato de mantenimiento 10.0
Cuantificables Automáticamente 6-Sistema de limpieza del circuito circular con aire ambiente programable entre paciente y paciente 6.0
Cuantificables Automáticamente 5-Mano de obra y desplazamiento en ausencia de garantía o de contrato de mantenimiento 6.0
Juicio de Valor 2-Adaptabilidad de las metodologías de trabajo 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DRÄGER MEDICAL HISPANIA, S.A. Formalizado 84.851 € 2024-12-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Finalización de Contrato 2025-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 1

Ver el órgano →