Prestación del suministro (renting) e instalación del equipamiento completo de las salas de musculación con destino a la sala de musculación del Parque Deportivo Municipal Camino de la Isabela y sala de musculación del Centro Polideportivo Municipal Arroyo del Tesoro
Expediente 3501/2024 · Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla (Madrid). Con valor estimado de 227.760 € y presupuesto de 275.590 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-05. Expediente 3501/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3501/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-05
Códigos CPV
- 37420000Equipo de gimnasio
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Gestión de las incidencias | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo de respuesta en incidencias | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento de la periodicidad de las revisiones preventivas de las máquinas de la sala de fitness | 2.0 |
| Juicio de Valor | Adecuación estética de la maquinaria | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Valoración Oferta Económica | 40.0 |
| Juicio de Valor | Personalización de la maquinaria de las salas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Adaptación de las máquinas de la sala de fitness para personas con distintas capadidades | 3.0 |
| Juicio de Valor | Valoración distribución de las salas de fitness | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento de la funcionalidad de las máquinas propuestas mediante mejoras sobre las descripciones técnicas exigidas en el PPT | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Uso de vehículos eléctricos | 7.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SALTER SPORT, S.A. | Formalizado | 182.679 € | 2024-10-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-08 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Villalbilla, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (07/10/2024), Publicación (08/10/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (05/07/2024), Publicación (08/07/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- MEMORIA.pdf
- C__S__05__07__2024 Suministro e instalacion equipamiento.pdf
- f1f6c54b-1847-488d-a8a6-aba717104846
- 22ff14f6-d31a-4625-92a9-edb6db2f7130
Otras licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Ver el órgano →- Contrato de Servicios de la Gestión y Desarrollo de las clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de Plaza de Toros portátil y juego de corrales grande con seis chiqueros para las Fiestas de San Miguel 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Contrato de suministro de uniformidad y equipamiento operativo para protección civil y emergencias del Ayuntamiento de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Servicio para la impartición de la prescripción municipal de ejercicio físico del Ayuntamiento de Villalbilla con punto activo y taller de iniciación EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Contrato de Operación de préstamo para Inversiones a largo plazo. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de las revistas-programa y cartelería correspondientes a las Fiestas Patronales de San Miguel 2026 organizadas por el Ayuntamiento de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Contrato de Servicio de Gestión Recaudatoria del Ayuntamiento de Villalbilla. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Autorización administrativa de la instalación, mantenimiento y explotación de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos sólidos en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Villalbilla (máquinas vending) ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato de servicios para la gestión de las colonias felinas, realización del método CER y la gestión de los animales abandonados en el municipio de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contrato de concesión de servicios de bar-restaurante de la Urbanización El Robledal EvaluaciónPublicada: 2026-07-17