El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato servicios de coordinación, asistencia técnica de monitores y entrenadores de actividades y escuelas deportivas, socorrismo, servicio de atención sanitaria, mantenimiento de zonas deportivas y atención al público del Ayuntamiento, del agua de las piscinas, limpieza de zonas deportivas y atención al público en recepciones....

Expediente 2203/2024 · Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 13.300.147 € y presupuesto de 6.658.920 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-15. Expediente 2203/2024.

Importes y cifras

13.300.147 €
Valor estimado
6.658.920 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2203/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-16
Fin de presentación de ofertas
2024-07-15
Disponibilidad de documentos
2024-07-15

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1. Servicios de coordinación, asistencia técnica de monitores y entrenadores de actividades y escuelas deportivas, socorrismo, servicio de atención sanitaria, mantenimiento del agua de las piscinas, limpieza de zonas deportivas y atención al público en recepciones. 6.342.683 € 92600000, 92620000, 55300000, 92000000
2 2. Servicios de promoción del ocio y tiempo libre 253.275 € 92600000, 55300000, 92620000, 92000000
3 3. Gestión de la zona de restauración del Parque Deportivo Municipal Camino de la Isabela. 62.961 € 55300000, 92600000, 92620000, 92000000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TAC TEC TENNIS ACADEMY SL · Lote 1 Adjudicado 5.241.887 € 2024-10-01
TAC TEC TENNIS ACADEMY SL · Lote 2 Formalizado 209.318 € 2024-10-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-17
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-09-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla

Ver el órgano →