El Vínculo El Vínculo.
PYME

CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

CRISAN SPORT & BEAUTY SL es una PYME con sede en Torija y actividad continuada entre 2021 y 2026. Ha obtenido 69 adjudicaciones por un total de 4.048.450 EUR, además de 21 contratos menores por 192.433 EUR. Sus principales áreas de actividad en contratos públicos comprenden servicios deportivos y de esparcimiento, así como la gestión y explotación de instalaciones municipales, principalmente en Castilla-La Mancha y Comunidad de Madrid. Entre los órganos contratantes destacan la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero, la Alcaldía de Corral de Almaguer, la Alcaldía de Trillo y la Alcaldía de Villanueva de la Cañada.

Actividad de CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L. en contratación pública

69
Adjudicaciones
4.048.450 €
Importe adjudicado
65
Licitaciones ganadas
22
Contratos menores ganados
195.366 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
Torija
PYME
Sí

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2021: 5520212022: 6620222023: 141420232024: 181820242025: 131320252026: 992026
Importe adjudicado por año
2021: 111 k €111 k €20212022: 259 k €259 k €20222023: 329 k €329 k €20232024: 1,4 M €1,4 M €20242025: 1,2 M €1,2 M €20252026: 732 k €732 k €2026
AñoLicitacionesImporte
20215111.303 €
20226258.677 €
202314328.567 €
2024181.400.759 €
2025131.216.997 €
20269732.148 €

Estados de licitación

Resuelta: 90.8%Adjudicada: 9.2%
  • Resuelta90.8%
  • Adjudicada9.2%
EstadoLicitaciones
Resuelta59
Adjudicada6

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 1
10.000 – 50.000 € 27
50.000 – 200.000 € 29
200.000 € – 1M € 5
1M – 5M € 2
> 5M € 1

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 634.038.456 €
Concesión de Servicios 10 €
Suministros 19.994 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios deportivos: 24.1%Servicios de esparcimiento, cultur: 19.5%Servicios relacionados con los dep: 16.1%Servicios de instalaciones municip: 10.3%Servicios de explotación de instal: 6.9%Servicios de cuidado diurno para n: 5.7%Otros: 17.2%
  • Servicios deportivos24.1%
  • Servicios de esparcimiento, cultur19.5%
  • Servicios relacionados con los dep16.1%
  • Servicios de instalaciones municip10.3%
  • Servicios de explotación de instal6.9%
  • Servicios de cuidado diurno para n5.7%
  • Otros17.2%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios deportivos9260000021
Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos9200000017
Servicios relacionados con los deportes9262000014
Servicios de instalaciones municipales983500009
Servicios de explotación de instalaciones deportivas926100006
Servicios de cuidado diurno para niños853121105
Servicios de animación para niños923312105
Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes853113004
Servicios prestados por enfermeros851412003
Servicios de limpieza de edificios909112003

Dónde trabaja CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L.

Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 34Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 25Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Castilla-La Mancha34
Comunidad de Madrid25

Palabras clave

mantenimientoayuntamientodeportivosinstalacionespersonalaccesotramitadoenseñanzasveranolotestemporadapiscinaloteprestaciónsocorristassensibilizaciónprogramaplancorresponsablesviolenciamonitorespatinajeimparticiónescuelassuroestegéneroexpedienteyogaeventoscovadonganúmerocontratacióndesarrolloactividadesprórrogamunicipalesdeportesnavalcarneropolideportivoapoyomancomunidaddivididosocorrismorivascampamentoocioorganizaciónrealizaciónpatronatoescuelaurbanodeportivasmunicipiomadridmunicipalmarcogestióndotarcontrollimpieza

Organismos que adjudican a CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L.

Licitaciones ganadas por CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L.

Ver todas →

Contratos menores de CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L. por año

Contratos menores por año
2022: 4420222023: 6620232024: 4420242025: 4420252026: 442026
Importe en contratos menores por año
2022: 46 k €46 k €20222023: 42 k €42 k €20232024: 54 k €54 k €20242025: 42 k €42 k €20252026: 11 k €11 k €2026
AñoContratos menoresImporte
2022445.952 €
2023642.162 €
2024454.084 €
2025442.400 €
2026410.768 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 21192.433 €
Suministros 12.933 €

Organismos que más contratos menores adjudican a CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de CRISAN SPORT & BEAUTY, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.