Prestación del servicio de repostería de barra bar en las instalaciones del Silo municipal durante la Navidad 2023-2024.
Expediente 2112/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calzada de Calatrava
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calzada de Calatrava (Ciudad Real). Con valor estimado de 1.000 € y presupuesto de 1.210 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-21. Expediente 2112/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2112/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calzada de Calatrava
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-21
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-21
Códigos CPV
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del precio de licitación | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en los precios generales de las consumiciones | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Nivel 40 S.L. | Adjudicado | 2.213 € | 2023-11-24 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-11-06 |
Ubicación geográfica
- Calzada de Calatrava, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP Contrato Servicios Reposteria Barra Bar Silo Navidad 2023-2024.pdf
- PPT_barra Bar NAVIDAD 2023.pdf
- ANEXO II_mejoras cuantificables.pdf
- ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE.pdf
- feea0200-063e-4ed0-8971-1aead40cd152
- b4d03454-ec1e-4d7a-b5d4-187f32a1ba59
- 4a32dddc-cdc5-4b81-9249-70f9756f1c97
- d3fa522c-c26d-4842-87e7-f5c2e2f9bac3
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calzada de Calatrava
Ver el órgano →- Mejora de diferentes calles e infraestructuras de la localidad, concretamente los trabajos a realizar corresponden a la sustitución de tuberías de abastecimiento (agua potable) así como la remodelación de acerados de diferentes calles de la localidad, tanto en Calzada de Calatrava como en la pedanía de Huertezuelas. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Impartición de talleres y cursos de la Universidad Popular de Calzada de Calatrava, durante el curso 2026-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Adjudicación temporal de un terreno para instalación y explotación de un Quiosco que se situará en la Plaza de San Sebastián de Calzada de Calatrava, para ofrecer un servicio de venta de productos ya manufacturados, tales como chucherías, frutos secos, helados, bebidas y análogos. ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Obras para realizar en espacios dotacionales de Calzada de Calatrava, concretamente se realizarán diferentes obras en varias zonas de la localidad, por lotes. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- La Dirección facultativa de la obra, concretamente Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras.
El proyecto básico y de ejecución del Centro ha sido elaborado por el estudio de arquitectura Govain Arquitectos S.L. y se adjunta a la documentación. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Condiciones y normas técnicas que han de regir en las obras para realizar en espacios dotacionales y deportivos públicos de Calzada de Calatrava, concretamente se realizarán diversas acometidas con variedad de soluciones técnicas todas derivadas del estudio pormenorizado de la zona y el firme actual, según memoria incluida en el Pliego de Condiciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Contratación de los servicios de la gestión ética de las colonias felinas en los municipios de Calzada de Calatrava, Aldea del Rey y Granátula de Calatrava. ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Arrendamiento, por lotes, de la explotación del Servicio de Repostería. ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Definición de una nueva zona museística destinado al “Espacio Almodóvar” para organizar un espacio actualizado en relación al contenido necesario del Mundo Almodóvar, adaptado a las nuevas tecnologías de representación gráfica, sito en el Centro Cultural Rafael Serrano de Calzada de Calatrava, ubicado en la calle Constitución, 9. ResueltaPublicada: 2026-02-17
- Mejora de diferentes calles de la localidad siendo principalmente las actuaciones correspondientes a la mejora del firme mediante la aplicación de tratamientos bituminosos en caliente y en menor medida, trabajos relativos a arbolado y mejoras de acerados. ResueltaPublicada: 2026-02-09