El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Prestación de Servicios de Soporte y Mantenimiento de Redes, Infraestructuras, Alojamiento de e-Administracion y Electronica de Redes del Ayuntamiento de Majadahonda

Expediente 54/2022 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda (Madrid). Con valor estimado de 627.797 € y presupuesto de 569.726 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-12. Expediente 54/2022.

Importes y cifras

627.797 €
Valor estimado
569.726 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
54/2022
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-11
Fin de presentación de ofertas
2024-05-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora. Años de experiencia del recurso técnico 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 65.0
Cuantificables Automáticamente Mejora. Reducción Tiempos máximos de resolución: 6.0
Cuantificables Automáticamente Mejora. Reducción de tiempos máximos de atención: 6.0
Cuantificables Automáticamente Mejora. Propuesta de servicio de Vigilancia perimetral 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora.Certificación nivel ALTO en ENS 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IAAS 365 SL Formalizado 467.774 € 2024-10-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-11
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda

Ver el órgano →