El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Prestación de los servicios físico deportivo, a desarrollar en las instalaciones deportivas del área de deportes del Ayuntamiento de El Escorial, Actividades Adultos-especiales, actividades infantiles y sala de musculación.

Expediente 293/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial (Madrid). Con valor estimado de 662.901 € y presupuesto de 401.055 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-21. Expediente 293/2025.

Importes y cifras

662.901 €
Valor estimado
401.055 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
293/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-01-24
Fin de presentación de ofertas
2025-02-21
Disponibilidad de documentos
2025-02-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Inclusión en la oferta de bolsa de horas para prestación de servicios adicionales de carácter no previsto, extraordinario, de urgencia 7.5
Cuantificables Automáticamente Por baja en la oferta económica en el precio hora actividades infantiles 14.0
Cuantificables Automáticamente Por baja en la cantidad a percibir de cada abono deporte que sea expedido mensualmente 7.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta de formación para los profesionales que queden asociados a la prestación 36.0
Cuantificables Automáticamente Fiestas de clausura de escuelas deportivas municipales y de adultos 7.5
Cuantificables Automáticamente Por baja en la oferta económica en el precio hora actividades adultas y especiales 14.0
Cuantificables Automáticamente Por baja en la oferta económica para el servicio de sala de musculación 14.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CHOOSING BIG SL Formalizado 1 € 2025-06-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-24
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Leal Villa de El Escorial

Ver el órgano →