Prestación de los servicios de soporte y consultoría en materia de protección de datos (RGPD y LOPD-GDD) y externalización del delegado de protección de datos (DPO) para la Fundación Universidad de Valladolid M.P.
Expediente 2024.000.CTR.SE.23 · Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 23.200 € y presupuesto de 14.036 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-13. Expediente 2024.000.CTR.SE.23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024.000.CTR.SE.23
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-13
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-13
Códigos CPV
- 72310000Servicios de tratamiento de datos
- 79140000Servicios de asesoría e información jurídica
- 79417000Servicios de consultoría en seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del profesional adscrito al contrato | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio ofertado | 90.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-29 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCCP_2024000CTRSE23_DPO.pdf
- PCT_2024000CTRSE23_DPO.pdf
- Anexo I.pdf
- Anexo II.pdf
- Anexo III.pdf
- 2024-210063d8-10e6-4ff1-9ca9-8c176269573c
- 2024-fbabe458-bda6-4ca3-83b9-90aa30af120d
Otras licitaciones de Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid
Ver el órgano →- Contratación del suministro de lentes intraoculares fáquicas EVO ICL, para la Fundación Universidad de Valladolid M.P. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Contratación del suministro de un equipo de microscopía de fluorescencia para el estudio de organoides para la Fundación Universidad de Valladolid M.P. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Contratación del suministro de packs desechables del equipo láser de femtosegundo LDV Z8, para la Fundación Universidad de Valladolid M.P. ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Contratación de los servicios de limpieza para la infraestructura Palacio de Congresos Conde Ansúrez de la Fundación Universidad de Valladolid M.P., reservado a Centros Especiales de Empleo conforme a la Disposición Adicional 4ª LCSP ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Contratación del servicio de conserjería en el Edificio PCUVA para la Fundación Universidad de Valladolid M.P. Contrato reservado a Centros Especiales de Empleo conforme a la disposición adicional 4ª LCSP AdjudicadaPublicada: 2026-06-17
- Servicio de auditoria o controlador de primer nivel en el marco del proyecto 0364_CHALLENGEHUB_3_P, aprobado por el Programa Interreg España-Portugal (POCTEP) 2021-2027, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), para la Fundación UVa M.P. AdjudicadaPublicada: 2026-06-09
- Contratación del servicio de mensajería y paquetería para la Fundación Universidad de Valladolid M.P. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Contratación del suministro de un sistema cerrado estandarizado, estéril para la preparación de formulaciones autólogas de plasma enriquecido con factores de crecimiento de uso oftalmológico para la Fundación Universidad de Valladolid M.P. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Contratación del servicio de optometría clínica para la realización de actividades sanitarias asistenciales en neuro-rehabilitación visual y en equipos multidisciplinares de oftalmología, orientados a la optimización del rendimiento visual mediante técnicas optométricas y programas de rehabilitación visual funcional, en la clínica asistencial IOBA titularidad de la Fundación UVa, M.P. AdjudicadaPublicada: 2026-05-19
- Contratación del servicio de mensajería y paquetería para la Fundación Universidad de Valladolid M.P. ResueltaPublicada: 2026-04-30