Prestación de los servicios de mantenimiento y limpieza en las instalaciones de las piscinas municipales.
Expediente 1717/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache (Sevilla). Con valor estimado de 97.500 € y presupuesto de 117.975 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-27. Expediente 1717/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1717/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-27
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-27
Códigos CPV
- 45212290Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
- 90920000Servicios de higienización de instalaciones
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Estar en posesión de certificados de calidad | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor Precio ofrecido | 65.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de horas de servicio ofrecidas | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UNEI INICIATIVA SOCIAL, S.L.U. | Formalizado | 70.200 € | 2024-07-16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- San Juan de Aznalfarache, Sevilla, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Administrativo Mantenimiento instalac piscinas.pdf
- PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICO MANTENIMIENTO INTEGRAL DE PISCINAS DE VERANO 2024.pdf
- MEMORIA JUSTIFICATIVA CONTRATO ABIERTO MANTENIMIENTO INTEGRAL PISCINAS DE VERANO 2024.pdf
- Certificado de acuerdo APROB EXPEDIENTE.pdf
- 07787bb1-0ff7-499f-a9a0-80b7789b8e12
- 4e1608f6-be08-4c55-a8b7-dfc651fbae6a
- 6be07bdb-4601-4bc7-b8d3-db353659e281
- dd36b7ef-57f7-4fbe-9cf4-ee7db6fe8d6e
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache
Ver el órgano →- servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro e instalación de un sistema de producción de calefacción y frío para las estancias que actualmente se encuentran sin climatizar en el edificio LODEC, ubicado en la plaza de San Fernando, s/n del municipio.
Esta actuación se financiará a través del Fondo Financiero Extraordinario de anticipos reintegrables de la Excma. Diputación Provincial de Sevilla (FEAR 2025). PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Suministro para la adquisición de escenario compuesto por diversos módulos, así como 6 carpas plegables que den cobertura a una variabilidad de posibles eventos culturales promovidos por Ayuntamiento de San Juan de Aznalfarache: festivales, ferias, fiestas patronales, entre otros,..., dentro del Plan Provincial “Sevilla 107” EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Prestación de servicios de dinamización cultural, fomento de la lectura y actividades formativas de la Biblioteca Pública Municipal Mateo Alemán, de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Espectáculo musical de la artista Noriel para la Feria de San Juan de Aznalfarache 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Concesión del uso privativo del dominio público para la explotación y mantenimiento de cuatro establecidos situados en distintos parques de la Localidad. ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Espectáculo musical de la artista Daviles de Novelda para la Feria de San Juan de Aznalfarache 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Ejecución de las obras contempladas en el “Proyecto Básico y de Ejecución: Mejora energética del edificio sede del Ayuntamiento de San Juan de Aznalfarache (Fase 1 de la reforma y ampliación de la casa consistorial)". ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Gestión de la residencia municipal de Matalascañas para el periodo estival de 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Arrendamiento de la infraestructura necesaria, incluyendo montaje y desmontaje, de casetas y camerinos portátiles para las fiestas patronales ResueltaPublicada: 2026-04-30