Servicios de instalación, mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios en las distintas dependencias, colegios públicos y vehículos municipales.
Expediente 1386/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache (Sevilla). Con valor estimado de 95.838 € y presupuesto de 70.363 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-10. Expediente 1386/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1386/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-10
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-08
Códigos CPV
- 50413200Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
- 51700000Servicios de instalación de equipos de protección contra incendios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mayor Plazo Garantía Piezas | 10.0 |
| Juicio de Valor | Informe reconocimiento previo | 5.0 |
| Juicio de Valor | Certificados Calidad | 5.0 |
| Juicio de Valor | Plan Correctivo | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor Plazo Garantía Reparaciones. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor Precio | 60.0 |
| Juicio de Valor | Plan Preventivo y Tecnico Legal | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SYCO INTEGRACIÓN DE SISTEMAS GESTIÓN DE ENERGÍA SEGURIDAD SRL | Adjudicado | 43.613 € | 2024-07-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-02-17 |
Ubicación geográfica
- San Juan de Aznalfarache, Sevilla, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Admtivo Mantenimiento Sist__ Contra Incendio.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS Sistemas Contra Incendio.pdf
- Anexo Subsanacion error.pdf
- f4e2a296-fb2a-4382-8c46-25034a53f424
- a2f2aa6f-2cf0-441d-98c5-6ab7fe0c202d
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache
Ver el órgano →- servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro e instalación de un sistema de producción de calefacción y frío para las estancias que actualmente se encuentran sin climatizar en el edificio LODEC, ubicado en la plaza de San Fernando, s/n del municipio.
Esta actuación se financiará a través del Fondo Financiero Extraordinario de anticipos reintegrables de la Excma. Diputación Provincial de Sevilla (FEAR 2025). PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Suministro para la adquisición de escenario compuesto por diversos módulos, así como 6 carpas plegables que den cobertura a una variabilidad de posibles eventos culturales promovidos por Ayuntamiento de San Juan de Aznalfarache: festivales, ferias, fiestas patronales, entre otros,..., dentro del Plan Provincial “Sevilla 107” EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Prestación de servicios de dinamización cultural, fomento de la lectura y actividades formativas de la Biblioteca Pública Municipal Mateo Alemán, de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Espectáculo musical de la artista Noriel para la Feria de San Juan de Aznalfarache 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Concesión del uso privativo del dominio público para la explotación y mantenimiento de cuatro establecidos situados en distintos parques de la Localidad. ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Espectáculo musical de la artista Daviles de Novelda para la Feria de San Juan de Aznalfarache 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Ejecución de las obras contempladas en el “Proyecto Básico y de Ejecución: Mejora energética del edificio sede del Ayuntamiento de San Juan de Aznalfarache (Fase 1 de la reforma y ampliación de la casa consistorial)". ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Gestión de la residencia municipal de Matalascañas para el periodo estival de 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Arrendamiento de la infraestructura necesaria, incluyendo montaje y desmontaje, de casetas y camerinos portátiles para las fiestas patronales ResueltaPublicada: 2026-04-30