Póliza de Seguro para la Flota de Vehículos del Ayuntamiento de Punta Umbría (Huelva)
Expediente 6358/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría (Huelva). Con valor estimado de 75.040 € y presupuesto de 75.040 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-02. Expediente 6358/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6358/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-02
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 88.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento Exceso Capitales para accidentes del conductor | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación Asistencia Sanitaria en Centros Concertados | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía de Incendio Vehículos 1ª Categoría | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía de Robo Vehículos 1ª Categoría | 4.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros | Adjudicado | 60.080 € | 2024-01-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-04-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-06-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-11-13 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
- Punta Umbría, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
Ver el órgano →- El objeto del presente Pliego lo constituye la Contratación del Suministro de hielo en escamas para las instalaciones acuícolas de Salinas del Astur. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Arrendamiento de Nave Industrial sita en Cl. Condado, 21 del Municipio de Punta Umbría PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de apoyo de Monitor/a de Educación Especial en el Centro de Diversidad Funcional. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de 4 monitores/as de apoyo al Primer Curso de Educación Infantil en los centros escolares de Punta Umbría para el Curso 2026-2027 ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de 2 vehículos (Furgones de Transporte Cerrado) mediante la modalidad de Renting para el Almacén Municipal de este Ayuntamiento. EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Servicio para las actuaciones de la Artista Merche, del Artista Juanlu Montoya y de la Chirigota del Bizcocho “SSSHHHHHH” durantes las fiestas del Carmen 2026 (Días 13, 14 Y 16 de agosto de 2026). ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicio para la Actuación de la artista Argentina, para las fiestas del Carmen 2026, el día 15 de agosto de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Suministro y mantenimiento del software de gestión de Escuelas Municipales (GESAR). ResueltaPublicada: 2026-07-24