Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil Patrimonial para el Ayuntamiento de Punta Umbría.
Expediente 1349/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría (Huelva). Con valor estimado de 148.800 € y presupuesto de 148.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-04. Expediente 1349/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1349/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-04
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-04
Códigos CPV
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Exclusiones para daños materiales, personales y sus perjuicios consecutivos | 10.53 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del límite de indemnización por agregado anual | 2.11 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del sublímite por víctima en R. Civil Patronal y Cruzada | 3.16 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión de retroactividad | 2.11 |
| Juicio de Valor | Inclusión de la garantía de R. Civil y Patrimonial derivada del tratamiento de datos personales y libre circulación de estos datos | 4.2 |
| Juicio de Valor | Inclusión de la cobertura de Perjuicios Patrimoniales Primarios | 3.16 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica. | 63.15 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción de la franquicia general | 5.26 |
| Juicio de Valor | Mejor oferta técnica de atención y servicio | 3.16 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del límite de indemnización por siniestro | 3.16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-20 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
- Punta Umbría, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Seg Responsabilidad Civil.pdf
- PLIEGO TECNICO Seg Responsabilidad Civil.pdf
- Siniestrabilidad Expedientes 0962370010267 Todos.pdf
- Decreto de Presidencia Presupuestos.pdf
- Siniestrabilidad Expedientes 0962070014065 Todos.pdf
- Anexo Seg RC.doc
- 2025-52c527aa-869d-4cd8-9cfb-6a5bf3c3babe
- 2025-5394f3e8-afaf-42a0-8caa-9cdcabcbe660
- 2025-276a4c19-c49b-4911-a811-d32f4933b9cb
- 2025-34234fa4-d858-4fff-8ebd-7c0c0179bb22
- 2025-9a501f30-4e25-4adc-8028-ebc7d5f507dc
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
Ver el órgano →- El objeto del presente Pliego lo constituye la Contratación del Suministro de hielo en escamas para las instalaciones acuícolas de Salinas del Astur. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Arrendamiento de Nave Industrial sita en Cl. Condado, 21 del Municipio de Punta Umbría PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de apoyo de Monitor/a de Educación Especial en el Centro de Diversidad Funcional. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de 4 monitores/as de apoyo al Primer Curso de Educación Infantil en los centros escolares de Punta Umbría para el Curso 2026-2027 ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de 2 vehículos (Furgones de Transporte Cerrado) mediante la modalidad de Renting para el Almacén Municipal de este Ayuntamiento. EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Servicio para las actuaciones de la Artista Merche, del Artista Juanlu Montoya y de la Chirigota del Bizcocho “SSSHHHHHH” durantes las fiestas del Carmen 2026 (Días 13, 14 Y 16 de agosto de 2026). ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicio para la Actuación de la artista Argentina, para las fiestas del Carmen 2026, el día 15 de agosto de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Suministro y mantenimiento del software de gestión de Escuelas Municipales (GESAR). ResueltaPublicada: 2026-07-24