El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Póliza de seguro multirriesgo para la red de RJ de CyL el AJ Arturo Duperier, el CJ Escuela Castilla y CPRATL de Palencia, dependientes del Instituto de la Juventud de Castilla y León

Expediente A2024/001188 · Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de privado convocada por Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 48.408 € y presupuesto de 48.408 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-27. Expediente A2024/001188.

Importes y cifras

48.408 €
Valor estimado
48.408 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2024/001188
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-02-13
Fin de presentación de ofertas
2024-02-27
Disponibilidad de documentos
2024-02-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio u oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Eliminación o disminución de la franquicia 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. Formalizado 17.984 € 2024-03-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →