El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguro multirriesgo de los centros dependientes de la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León.

Expediente A2024/002586 · Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de privado convocada por Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 190.000 € y presupuesto de 95.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-21. Expediente A2024/002586.

Importes y cifras

190.000 €
Valor estimado
95.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2024/002586
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-06-05
Fin de presentación de ofertas
2024-06-21
Disponibilidad de documentos
2024-06-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Franquicia 45.0
Cuantificables Automáticamente Precio de licitación 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER Adjudicado 68.371 € 2024-11-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →