El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de gas natural canalizado para todas las instalaciones (14 cups) del Instituto de la Juventud de Castilla y León.

Expediente D2024/000385 · Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 371.683 € y presupuesto de 408.851 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente D2024/000385.

Importes y cifras

371.683 €
Valor estimado
408.851 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
D2024/000385
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2023-12-12

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGIA, S.A.U. Formalizado 194.140 € 2023-12-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →