El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

pnamsp 77/2025 (sevilla) contr 2025 0000623475. cca: +6.+bxh5xn suministro de tracto sucesivo y precio unitario de los medicamentos exclusivos, para todos los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla (cpc-se), mediante un procedimiento negociado sin publicidad con las empresas glaxosmith kline, s.a. y laboratorios servier, s.l., tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas. (siglo 0000824/2025)

Expediente CONTR 2025 0000623475 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 10.409.728 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-17. Expediente CONTR 2025 0000623475.

Importes y cifras

10.409.728 €
Valor estimado
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000623475
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-11-10
Fin de presentación de ofertas
2025-11-17

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 dostarlimab 500mg/inyectable iv 10 ml-capacidad:10;forma farmacéutica:inyectable iv;
2 niraparib 100mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos;
3 momelotinib 200mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos;
4 mepolizumab 100mg/jeringa precargada-forma farmacéutica:jeringa precargada;
5 belimumab 200mg/inyectable subcutaneo 1 ml-capacidad:1;forma farmacéutica:inyectable subcutaneo;
6 belimumab 120mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;capacidad:5;
7 belimumab 400mg/inyectable iv-capacidad:20;forma farmacéutica:inyectable iv;
8 niraparib 100mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas;
9 pegaspargasa 3,75miles ui/inyectable-forma farmacéutica:inyectable;
10 tipiracilo 6,14mg / trifluridina 15mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos;
11 tipiracilo 8,19mg / trifluridina 20mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos;

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GLAXOSMITHKLINE, S.A. · Lote 1 Adjudicado 634.382 €
GLAXOSMITHKLINE, S.A. · Lote 3 Adjudicado 297.350 €
LABORATORIOS SERVIER S.L. · Lote 9 Adjudicado 361.305 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-07-30

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →