El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Pliego de claususas admin. particulares que han de regir la licitación, mediante procedimiento abierto, con un único criterio de adjudicación, al precio más alto , de los parovechamientos de madera en los MUP nº 10 Lotes 01OR, 02OR y 03OR, MUP 32, Lotes 01OR y 02OR, y MUP 48, Lotes 01OR, 02OR, 03OR, 04OR, 05OR, 06OR, 07OR, 08OR y 10OR, MUP 180 Lote 01OR, 02OR y 03O

Expediente MADERAS 25 · Junta General de la Comunidad de Villa y Tierra de Cuéllar

Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta General de la Comunidad de Villa y Tierra de Cuéllar (Segovia). Con valor estimado de 315.399 € y presupuesto de 381.633 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-26. Expediente MADERAS 25.

Importes y cifras

315.399 €
Valor estimado
381.633 €
Presupuesto (con IVA)
17
Lotes

Datos del expediente

Expediente
MADERAS 25
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta General de la Comunidad de Villa y Tierra de Cuéllar
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Segovia

Fechas clave

Publicación
2025-02-11
Fin de presentación de ofertas
2025-02-26
Disponibilidad de documentos
2025-02-26

Códigos CPV

Lotes (17)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 01Or-2025-Mad-10 11.125 € 03411000
2 02 Or-2025-Mad-10 28.451 € 03411000
3 03Or-2025-Mad-10 2.118 € 03411000
4 01Or-2025-Mad-32 28.208 € 03411000
5 02Or-2025-Mad-32 2.061 € 03411000
6 01Or-2025-Mad-48 8.666 € 03411000
7 02Or-2025-Mad-48 23.506 € 03411000
8 03Or-2025-Mad-48 18.606 € 03411000
9 04Or-2025-Mad-48 13.722 € 03411000
10 05Or-2025-Mad-48 22.619 € 03411000
11 06Or-2025-Mad-48 54.211 € 03411000
12 07Or-2025-Mad-48 55.037 € 03411000
13 08Or-2025-Mad-48 56.643 € 03411000
14 10Or-2025-Mad-48 2.954 € 03411000
15 01Or-2025-Mad-180 29.910 € 03411000
16 02Or-2025-Mad-180 14.988 € 03411000
17 03Or-2025-Mad-180 8.615 € 03411000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 3.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta General de la Comunidad de Villa y Tierra de Cuéllar

Ver el órgano →