El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Enajenación de los aprovechamientos maderables en los MUP,s 10, 32 y 48, propiedad de la Comunidad de Villa y Tierra de Cuéllar, para el año 2026

Expediente MADERAS 26 · Junta General de la Comunidad de Villa y Tierra de Cuéllar

Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta General de la Comunidad de Villa y Tierra de Cuéllar (Segovia). Con valor estimado de 256.374 € y presupuesto de 310.213 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-16. Expediente MADERAS 26.

Importes y cifras

256.374 €
Valor estimado
310.213 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
MADERAS 26
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta General de la Comunidad de Villa y Tierra de Cuéllar
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Segovia

Fechas clave

Publicación
2026-04-01
Fin de presentación de ofertas
2026-04-16
Disponibilidad de documentos
2026-04-16

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 01Or-2026-Mad-10 39.953 € 03400000, 03411000
2 Lote 01Or-2026-Mad-32 28.754 € 03400000, 03411000
3 Lote 01Or-2026-Mad-48 15.887 € 03400000, 03411000
4 Lote 02Or-2026-Mad-48 55.965 € 03400000, 03411000
5 Lote 03 Or-2026-Mad-48 44.718 € 03400000, 03411000
6 Lote 04 Or-2026-Mad-48 75.040 € 03400000, 03411000
7 Lote 05Or-2026-Mad-48 49.896 € 03400000, 03411000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta General de la Comunidad de Villa y Tierra de Cuéllar

Ver el órgano →