Países CEI: Servicio de promoción de la oferta turística de Gran Canaria en los mercados de la Comunidad de Estados Independientes. (países que antes pertenecían a la URSS y que todos tienen el ruso como lengua oficial o cooficial).
Expediente 1605/2024 · Presidencia de Turismo de Gran Canaria
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de Turismo de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 123.319 € y presupuesto de 29.796 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-15. Expediente 1605/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1605/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de Turismo de Gran Canaria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-15
Códigos CPV
- 79342200Servicios de promoción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 41.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA TÉCNICA | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia personal adscrito al contrato | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Viktoria Ozarinskaia | Formalizado | 25.850 € | 2024-09-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Cuadro y Pliego de Clausulas Administrativas Servicios Promotor CEI.pdf
- PPTP SERV PROMOCION PAISES CEI TURISMO GC.pdf
- ANEXO I DEL PCAP.doc
- ANEXO II y III PCAP.doc
- MEMORIA JUSTIFICATIVA SERVICIOS PROMOCION PAISES CEI 2024.pdf
- espd-request.zip
- 8a4b7b07-0fec-4a54-a8b7-58ad88d28c7e
- e11dc950-1409-4b3d-bcc0-7deb2c7388b4
Otras licitaciones de Presidencia de Turismo de Gran Canaria
Ver el órgano →- Secretaría técnica para la organización, gestión, ejecución y comunicación del XI Foro Nacional de Comunicación Turística 2026, "OVB Gran Canaria & Hosteltur Summit 2026". AdjudicadaPublicada: 2026-06-29
- Transporte de Material Publicitario (imprenta, regalos, artesanía, etc.) desde la isla de Gran Canaria a los distintos eventos promocionales que lleve a cabo el Patronato de Turismo de Gran Canaria, directa o indirectamente, en el exterior y que tengan por objeto la promoción de la isla de Gran Canaria. AdjudicadaPublicada: 2026-05-07
- Suministro material promocional (merchandising corporativo) personalizado con la marca turística GRAN CANARIA. EvaluaciónPublicada: 2026-04-07
- Servicio de Mantenimiento Integral del parque móvil de TGC PublicadaPublicada: 2026-03-27
- Servicios de diseño, creación y diseño estratégico de productos turísticos en Maspalomas ResueltaPublicada: 2026-03-08
- Contrato Abierto de Servicios para la mejora de la Competitividad, Innovación y Sostenibilidad de empresas turísticas en San Bartolomé de Tirajana mediante varios lotes. ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Patrocinio del XX Belén de Arena ResueltaPublicada: 2026-01-30
- Patrocinio XXIX Torneo Internacional La Liga FC Futures Gran Canaria ResueltaPublicada: 2026-01-30
- Elaboración Plan de Acción climática o instrumento análogo para el destino turístico de Gran Canaria. ResueltaPublicada: 2026-01-30
- Suministro Plataforma Tecnológica. ResueltaPublicada: 2026-01-30