paam 87/2025 (sevilla) acuerdo marco con una única empresa, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precios unitarios de agentes antineoplasicos e inmunomoduladores
Expediente CONTR 2026 0000055236 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 8.488.548 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-19. Expediente CONTR 2026 0000055236.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000055236
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-19
Códigos CPV
- 33600000Productos farmacéuticos
Lotes (43)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | arsenico 12mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 2 | bendamustina 25mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 3 | bendamustina 100mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 4 | bosutinib 100mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 5 | bosutinib 400mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 6 | bosutinib 500mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 7 | carboplatino 600mg/inyectable iv-capacidad:60;forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 8 | dasatinib 50mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 9 | doxorubicina 50mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 10 | capecitabina 150mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 11 | capecitabina 300mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 12 | capecitabina 500mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 13 | carboplatino 450mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 14 | cisplatino 100mg/inyectable iv-capacidad:100;forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 15 | dasatinib 70mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 16 | docetaxel 160mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 17 | doxorubicina 200mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 18 | eribulina 880mcg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 19 | epirubicina clorhidrato 50mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 20 | epirubicina clorhidrato 200mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 21 | etoposido 100mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 22 | etoposido 200mg/inyectable iv 10ml-capacidad:10;forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 23 | fludarabina 50mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 24 | gemcitabina 1g/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 25 | gemcitabina 2g/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 26 | glatiramero 40mg/jeringa precargada-forma farmacéutica:jeringa precargada; | — | — |
| 27 | idarubicina clorhidrato 10mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 28 | irinotecan 500mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 29 | micofenolato de mofetilo 500mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 30 | micofenolato de mofetilo 500mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 31 | micofenolico acido 360mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 32 | metotrexato 50mg/inyectable-forma farmacéutica:inyectable;capacidad:2; | — | — |
| 33 | metotrexato 500mg/inyectable-forma farmacéutica:inyectable;capacidad:20; | — | — |
| 34 | obinutuzumab 1g/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 35 | oxaliplatino 200mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 36 | paclitaxel 100mg/inyectable iv-presentación:paclitaxel-albúmina;capacidad:20;forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 37 | temozolomida 5mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas; | — | — |
| 38 | temozolomida 20mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas; | — | — |
| 39 | temozolomida 100mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas; | — | — |
| 40 | temozolomida 140mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas; | — | — |
| 41 | temozolomida 180mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas; | — | — |
| 42 | topotecan 4mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv; | — | — |
| 43 | vinorelbina 50mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;capacidad:5; | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-17 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28