El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

paam 38/2023 (siglo 0001220/2025) acuerdo marco con una única empresa para la contratación de suministro, de tracto sucesivo y por precios unitarios, de prótesis vasculares, cirugía endovascular periférica, subgrupo del catalogo del sas (su.pc.sani.04.02.70), con destino a los centros que integran la central provicial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentacion electronica de ofertas. cca: +6.cs371sn

Expediente CONTR 2026 0000040405 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 6.502.811 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-09. Expediente CONTR 2026 0000040405.

Importes y cifras

6.502.811 €
Valor estimado
39
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000040405
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-02-06
Fin de presentación de ofertas
2026-03-09

Códigos CPV

Lotes (39)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 endoprotesis no cubiertas expandibles por balon premontado
2 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
3 endoprotesis no cubiertas expandibles por balon premontado
4 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
5 endoprotesis no cubiertas expandibles por balon premontado
6 endoprotesis no cubiertas expandibles por balon premontado
7 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
8 endoprotesis no cubiertas expandibles por balon premontado
9 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
10 endoprotesis no cubiertas expandibles por balon premontado
11 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
12 endoprotesis no cubiertas expandibles por balon premontado
13 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
14 endoprotesis no cubiertas expandibles por balon premontado
15 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
16 endoprotesis no cubiertas expandibles por balon premontado
17 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
18 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
19 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
20 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
21 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
22 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
23 tapon vascular
24 tapon vascular
25 tapon vascular
26 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
27 endoprotesis no cubiertas autoexpandible
28 endoprotesis cubiertas autoexpandibles long <120mm
29 endoprotesis cubiertas autoexpandibles long <120mm
30 endoprotesis cubierta autoexpandible long >120mm
31 endoprotesis cubierta autoexpandible long >120mm
32 Endoprótesis vascular periférica
33 Endoprótesis vascular periférica
34 endoprotesis cubiertas autoexpandibles long <120mm
35 Endoprótesis vascular periférica
36 Endoprótesis vascular periférica
37 endoprotesis vascular periferica liberadora de drogas
38 endoprotesis vascular periferica liberadora de drogas
39 endoprotesis vascular periferica liberadora de drogas

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-06

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →