El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

paam 142/2025 (sevilla) cca: +6.cl63tvl nº siglo.0000606/2025 suministro de material específico de otorrinolaringología con disponibilidad de uso del equipamiento necesario para la utilización del material objeto del contrato, con destino a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Expediente CONTR 2025 0000747780 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 4.575.136 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-12. Expediente CONTR 2025 0000747780.

Importes y cifras

4.575.136 €
Valor estimado
37
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000747780
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-01-13
Fin de presentación de ofertas
2026-02-12

Códigos CPV

Lotes (37)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 cinta almohadillada elastica p/canulas traqueostomia-longitud:[30-40);ancho:[25-25];
2 cinta almohadillada elastica p/canulas traqueostomia-longitud:(5-15];ancho:[10-10];
3 cinta almohadillada elastica p/canulas traqueostomia-longitud:[40-50);ancho:[35-35];
4 videonasolaringoscopio
5 tapon nasal recto c/hilo y gel 66-100mm.-largo:[55-100];ancho:[10-25);
6 tapon nasal recto c/hilo y gel 30-65mm.-largo:[0-30);ancho:[0-10);
7 tapon nasal recto c/hilo y gel 30-65mm.-largo:[45-55);ancho:[10-25);
8 eq. cricotireotomia urgente-diámetro de la cánula:4.0 mm;longitud de la cánula:[75-100];
9 eq. cricotireotomia urgente-diámetro de la cánula:6.0 mm;longitud de la cánula:[75-100];
10 eq. cricotireotomia urgente-diámetro de la cánula:5.0;longitud de la cánula:[75-100];
11 intercambiador de calor y humedad ajustable a cánulas de traqueostomia-gc
12 aguja aspiracion otologica-longitud:[75-100];diámetro :[14-14];tipo de cánula:curva;
13 cepillo limpieza canula traqueal-diametro:[8-8];
14 cepillo limpieza canula traqueal-diametro:[9-9];
15 especulo desechable para otoscopio/ niños-diametro:[2.5-2.5];eq. compatible:heine mini / k180 / beta - kawe todos los modelos - riester ri-mini/pen-scope;
16 sonda para epixtasis-longitud:[95-95];diámetro:15;
17 cinta almohadillada elastica p/canulas traqueostomia /regulable-gc
18 aposito para traqueostomias-largo:[10-20);ancho:[10-15];
19 tapon nasal recto c/hilo 66-100mm.-largo:[55-100];ancho:[10-25);
20 cateter con balon para dilatación de la trompa de eustaquio-longitud del catéter:[350-400];
21 terminal fresa irrigacion/aspiracion
22 terminal cuchilla irrigadoraetmoides
23 Fresas para motores
24 terminal cuchilla irrigadora adenoides y laringe
25 terminal fresa irrigacion/aspiracion
26 terminal cuchilla irrigadoraetmoides
27 terminal cuchilla irrigadora adenoides y laringe
28 Fresas para motores
29 eq. completo aspiracion-irrigacion para microcirugia
30 equipo miringotomia-tamaño:adulto;
31 equipo miringotomia-tamaño:adulto y pediatrico;
32 ferula intranasal-longitud mayor:[50-100);longitud menor:[50-75);grosor:[1.0-1.0];
33 ferula intranasal-longitud mayor:[0-50);longitud menor:[5-25);grosor:[0.25-0.25];
34 ferula intranasal-longitud mayor:[50-100);longitud menor:[50-75);grosor:[0.50-0.50];
35 eq. traqueotomia por fiador-diámetro de la cánula:[8-8];
36 eq. traqueotomia por fiador-diámetro de la cánula:[9-9];
37 eq. traqueotomia por fiador-diámetro de la cánula:[7-7];

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-13

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →