PAAM 1190/2023 CONTR 2024 0000658706 +6.6NGGZ9F Acuerdo Marco de suministro de equipos de electromedicina para la actividad asistencial de los centros adscritos a la Central Provincial de Compras de Huelva mediante procedimiento abierto
Expediente CONTR 2024 0000658706 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Huelva). Con valor estimado de 78.925.588 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-20. Expediente CONTR 2024 0000658706.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0000658706
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-20
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
Lotes (60)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Torniquete Isquemia-GC | — | — |
| 2 | radioquirurgico arco en c-equipo radioquirúrgico | — | — |
| 3 | refractómetro-autorefractometro | — | — |
| 4 | baño de parafina-gc | — | — |
| 5 | Carro baño en parafina-GC | — | — |
| 6 | Bascula electronica para sillas de ruedas clase III-GC | — | — |
| 7 | Bascula electrónica para adultos sin talla-GC | — | — |
| 8 | Bascula electrónica para adultos con talla-GC | — | — |
| 9 | Bascula electrónica para bebes con talla-GC | — | — |
| 10 | ergómetro de bicicleta-gc | — | — |
| 11 | biometro-gc | — | — |
| 12 | cabina seguridad biologica-clase ii. tipo a2 | — | — |
| 13 | campimetro-gc. | — | — |
| 14 | central de monitorizacion-gc | — | — |
| 15 | central de monitorizacion-central de monitorización de partos | — | — |
| 16 | centrifuga-gc | — | — |
| 17 | centrifuga refrigerada-gc | — | — |
| 18 | cinta para andar/correr-gc | — | — |
| 19 | motor traumatologia-p/ pequeñas articulaciones | — | — |
| 20 | motor maxilofacial-gc | — | — |
| 21 | motor traumatologia-gc | — | — |
| 22 | criostato-gc | — | — |
| 23 | cuna termica-gc | — | — |
| 24 | cuna térmica con reanimador-gc | — | — |
| 25 | equipo dispensador de parafina-gc | — | — |
| 26 | ecocardiografo-gama alta | — | — |
| 27 | ecoendoscopio-ecoendoscopio radial | — | — |
| 28 | ecoendoscopio-ecoendoscopio sectorial | — | — |
| 29 | bisturi electrico-gc | — | — |
| 30 | bisturi argon-gc | — | — |
| 31 | terapia combinada-gc | — | — |
| 32 | sistema de monitorización-gc | — | — |
| 33 | fuente de diatermia-gc | — | — |
| 34 | terapia por estimulacion electrica nerviosa (generador tens)-gc | — | — |
| 35 | equipo electroterapia-gc | — | — |
| 36 | equipo de otoemision-gc | — | — |
| 37 | equipo para presoterapia-gc | — | — |
| 38 | equipo de tracción-gc | — | — |
| 39 | ecografo-ecógrafo urológico | — | — |
| 40 | ergoespirometro-de bicicleta | — | — |
| 41 | ergoespirometro-gc | — | — |
| 42 | ergometro de tapiz rodante-gc | — | — |
| 43 | espirometro-digital | — | — |
| 44 | electromiografo-para neurofisiologia clinica | — | — |
| 45 | estufa incubación-de +8ºc a +50ºc. 153l. | — | — |
| 46 | fibronasolaringoscopio-gc | — | — |
| 47 | lámpara frontal luz fría (fotóforo)-lámpara frontal led de procedimientos | — | — |
| 48 | Grúas fijas de elevación por columna eléctricas en acero.-GC | — | — |
| 49 | grabador de holter-gc | — | — |
| 50 | holter analizador-holter analizador. grabadora | — | — |
| 51 | humidificador-gc | — | — |
| 52 | Contenedor protector de bombas de infusión para RM-GC. | — | — |
| 53 | lampara de hendidura-gc | — | — |
| 54 | fototerapia-gc | — | — |
| 55 | laser argon oftalmologico-gc. | — | — |
| 56 | laser diodo oftalmologico-gc | — | — |
| 57 | láser holmium-gc | — | — |
| 58 | láser-gc | — | — |
| 59 | laser yag-gc. | — | — |
| 60 | lavabiberones industrial-gc | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-30 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28