El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Organización y desarrollo en Orihuela del Mercado Medieval 2024

Expediente 37926/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela

Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 99.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-02. Expediente 37926/2023.

Importes y cifras

99.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
37926/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-12-15
Fin de presentación de ofertas
2024-01-02
Disponibilidad de documentos
2024-01-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicio de valor. Proyecto descriptivo de las compañías tanto de música como de teatro 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica ( CANON OFRECIDO ) 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica y documentación para valoración de criterios cuantificables de forma automática. ( Por cadagrupo de música adicional con las mismas características y requisitos exigidos en el PPT:) 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica y documentación para valoración de criterios cuantificables de forma automática.(Por cada pase adicional del espectáculo de gran formato en la Pza. Ramón Sije, con las mismas características y requisitos exigidos en el PPT) 6.0
Cuantificables Automáticamente (Por cada número de exhibiciones estáticas de danzas árabes con las mismas características y requisitos exigidos en el PPT a realizar en la Pza. De Santiago) 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica y documentación para valoración de criterios cuantificables de forma automática. (Por cada exhibición de música medieval, celta o árabe ,con un mínimo de cinco músicos y una duración de media hora a realizar en la Pza. De Santiago ) 10.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicio de valor. ( MEMORIA TÉCNICA) 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica y documentación para valoración de criterios cuantificables de forma automática.(Por cada grupo de teatro adicional con las mismas características y requisitos exigidos en el PPT:) 10.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicio de valor. Proyecto descriptivo de la convivencia de las tres culturas: cristiana, judía y musulmana, en la Pza. De Santiago 14.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESPECTÁCULOS A.M.B. PRODUCCIONES, S.L. Formalizado 8.400 € 2024-01-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela

Ver el órgano →