El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Realización y organización del Mercado Medieval de Orihuela 2025

Expediente 35129/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela

Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 121.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-26. Expediente 35129/2024.

Importes y cifras

121.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
35129/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 días
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-12-11
Fin de presentación de ofertas
2024-12-26
Disponibilidad de documentos
2024-12-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Grupos de música adicional con las mismas características y requisitos exigidos en el PPT 10.0
Juicio de Valor Memoria técnicas descriptiva 20.0
Cuantificables Automáticamente Número adicional de exhibiciones estáticas de danzas árabes con las mismas características y requisitos exigidos en el PPT a realizar en la Pza. De Santiago 10.0
Cuantificables Automáticamente Grupos de teatro adicional con las mismas características y requisitos exigidos en el PPT 10.0
Cuantificables Automáticamente Numero de exhibición de música medieval, celta o árabe ,con un mínimo de cinco músicos y una duración de media hora a realizar en la Pza. de Santiago 10.0
Juicio de Valor Convivencia de las tres culturas: cristiana, judía y musulmana, en la Pza. De Santiago 14.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 5.0
Juicio de Valor Compañías tanto de música como de teatro 15.0
Cuantificables Automáticamente Pases adicionales del espectáculo de gran formato en la Pza. Ramón Sijé, con las mismas características y requisitos exigidos en el PPT 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESPECTACULOS A.M.B. PRODUCCIONES SL Formalizado 12.280 € 2026-02-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela

Ver el órgano →