Organización y desarrollo de diferentes cursos de formación de la Concejalía de Juventud.
Expediente 28129/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 8.000 € y presupuesto de 8.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-26. Expediente 28129/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 28129/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-26
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-26
Códigos CPV
- 80000000Servicios de enseñanza y formación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | B) MONITOR/A DE APOYO EN EL AULA, durante todas las horas de duración de los cursos. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A) OFERTA ECONÓMICA. | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | C) INCREMENTO DEL NÚMERO DE ORDENADORES. | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SARARTE S.L | Formalizado | 5.280 € | 2024-01-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 4ec249eb-9860-420c-b07f-210dcf7799f2
- 99731406-4ce9-4096-811c-28c04d1e729e
- 185ee245-c33f-4824-9713-43b9f909ece9
- ed0fa68c-15ba-4767-939b-d669418f6254
- a056cfd5-1ec2-452a-a960-9402573f50d6
- 4b08a636-acb7-4085-bcc2-2efbd903777d
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
Ver el órgano →- Suministro e instalación de vinilos decorativos, estores enrollables, señalética y cerramiento de cristal en el edificio municipal antiguos juzgados de Orihuela PublicadaPublicada: 2026-08-29
- Obras de mejoras del entorno de la Plaza Iglesia de Hurchillo PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para Construcción de colector de aguas pluviales de los pasos inferiores de la N-332 en Playa Flamenca (Orihuela Costa) PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Arrendamiento de inmueble para retén de la policia local en calle San Francisco 51, barrio del Rabaloche (Orihuela) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Organización y ejecución de una fiesta acuática en la piscina exterior del Palacio del Agua (Orihuela) AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Organización y ejecución de dos verbenas populares con motivo del día de los abuelos en pedanías del municipio de Orihuela PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud para obras de renovación de parque ingeniero Juan Garcia en Orihuela PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Adquisición de material eléctrico para reparación de averías en redes de alumbrado público PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Organización y decoración del estand de Orihuela en la feria Alicante Gastronómica 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Obras para adecuación y ejecución del nuevo Consultorio auxiliar médico de Correntías. PublicadaPublicada: 2026-07-16