El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Organización y desarrollo de las fiestas en el Distrito de Vicálvaro durante 2024

Expediente 300/2023/00655 · Distrito de Vicálvaro

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Vicálvaro (Madrid). Con valor estimado de 1.389.516 € y presupuesto de 314.483 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-22. Expediente 300/2023/00655.

Importes y cifras

1.389.516 €
Valor estimado
314.483 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2023/00655
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Vicálvaro
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-03
Fin de presentación de ofertas
2024-01-22
Disponibilidad de documentos
2024-01-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Resolución de incidencias 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del número de actuaciones infantiles 10.0
Juicio de Valor Amenización de tiempos previos e intermedios 5.0
Juicio de Valor Difusión de las Fiestas Populares y Fiestas Patronales del Distrito 15.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del número de hinchables 15.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del número de raciones de paella 12.0
Cuantificables Automáticamente Baja Porcentual 20.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del importe previsto para actuaciones 18.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MERINO Y MERINO PRODUCCIONES, S.L. Formalizado 253.406 € 2024-04-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-03
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-10
DOUE Anuncio Previo 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-11-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Vicálvaro

Ver el órgano →