Organización y Desarrollo de Actividades Navideñas en el Distrito de Vicálvaro
Expediente 300/2024/00597 · Distrito de Vicálvaro
Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Vicálvaro (Madrid). Con valor estimado de 601.397 € y presupuesto de 282.177 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-05. Expediente 300/2024/00597.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2024/00597
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Vicálvaro
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-05
Códigos CPV
- 79954000Servicios de organización de fiestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Características Técnicas del Escenario y la Carpa | 4.0 |
| Juicio de Valor | Diseño y Características de las Carrozas | 16.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Baja Porcentual | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de Raciones de Chocolate | 4.0 |
| Juicio de Valor | Concreción y Adecuación del Espectáculo de Fantasía | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de Carrozas y Personal | 20.0 |
| Juicio de Valor | Organización | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de Materiales de Ornamentación | 16.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de Caramelos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de Espectáculos de Fantasía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de Bolsas de Regalo | 4.0 |
| Juicio de Valor | Originalidad y Variedad del Espectáculo de Fuegos Artificiales | 4.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 1.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-19 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 001003PCA_CA.pdf
- 001002PPT_CA.pdf
- 23ecfc3a-2d4d-4f6f-92e8-a7c1e0f9248e
- 0d71424a-864b-4015-9ed7-834579178fe1
- a07e6272-6d75-43d2-b3ea-e7673c2ae778
- 188e93de-5536-4b98-a411-812a4778aab2
- f078c7b4-0be3-48e0-a0ae-cda68451ede3
Otras licitaciones de Distrito de Vicálvaro
Ver el órgano →- Redacción de estudio previo para la reforma del edificio Anexo a la Junta Municipal para adaptarlo como espacio cultural. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Redacción de estudio geotécnico y proyecto de ejecución de obras
para la construcción de un recinto al aire libre destinado a la celebración de eventos culturales,
mercadillos y otras actividades periódicas. ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Obras de reparación y conservación del Centro Social Polivalente de Vicálvaro ResueltaPublicada: 2026-08-06
- P3/26 Obras para la reforma de espacios interiores del Centro Deportivo Municipal Faustina Valladolid ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud en
las Obras para la reforma de espacios exteriores del Centro Deportivo Municipal Faustina
Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud en las Obras para la reforma de espacios interiores del Centro Deportivo Municipal Faustina Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Asistencia a la dirección facultativa de las obras para la reforma de espacios interiores del Centro Deportivo Municipal Faustina Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Obras para la reforma de espacios exteriores del Centro Deportivo Municipal Faustina
Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Asistencia a la dirección facultativa de las obras para la reforma
de espacios exteriores del Centro Deportivo Municipal Faustina Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Obras de reforma en la Escuela Infantil El Amanecer. ResueltaPublicada: 2026-08-03