El Vínculo El Vínculo.
Anuncio PrevioContrato SARA

Organización y desarrollo de actividades y eventos del Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad, con productos de comercio justo

Expediente 300/2026/01549 · Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 785.568 € y presupuesto de 432.063 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 300/2026/01549.

Importes y cifras

785.568 €
Valor estimado
432.063 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2026/01549
Estado
Anuncio Previo
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 4.- Mejoras en los servicios 21.0
Cuantificables Automáticamente 3.- Reducción del plazo de anulación de eventos fijado en el Pliego de Prescripciones Técnicas en 48 horas 15.0
Cuantificables Automáticamente 1.- Oferta económica 35.0
Cuantificables Automáticamente 2.- Ampliación de la oferta de productos de comercio justo 15.0
Cuantificables Automáticamente 5.- Bolsa de horas 14.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2026-08-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →