Organización y actuación musical de la orquesta LA MISIÓN el 29 de mayo de 2024 a las 23:30 horas en las Eras de la Villa de Zaratán, durante un mínimo de tres horas y en un único pase.
Expediente Privado 01/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Zaratán
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Zaratán (Valladolid). Con valor estimado de 19.000 € y presupuesto de 22.990 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-16. Expediente Privado 01/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Privado 01/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Zaratán
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-16
Códigos CPV
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor duración del concierto: Se valorará con 10 puntos por cada treinta minutos de incremento en el inicial de TRES horas. Hasta máximo de 90 puntos | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NOCTURNA TEAM, S.L. | Formalizado | 19.000 € | 2024-05-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
- Zaratán, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zaratán
Ver el órgano →- Remodelación de vestuarios en Piscina Municipal: Adecuación de revestimientos y saneamiento, incluidas en el Fondo de Cooperación Económica Local General 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Mantenimiento y actualización de toda información en redes sociales y Página Web del Ayuntamiento de Zaratán, así como
todo tipo de diseño e impresión de programas, carteles y más accesorios, por dos años, prorrogable por otros dos años más. AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Patrocinio de festival, denominado el Milanito, que tendrá lugar los días 10, 11 y 12 de julio de 2026 en la zona anexa a las
piscinas municipales de Zaratán. ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Organización e Impartición de Clases de Actividades Deportivas, para la temporada 2026/2027, con posibilidad de prórroga por otras dos temporadas más, 2027/2028 y 2028/2029. Por lotes. AdjudicadaPublicada: 2026-06-17
- Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de Mejora en la red de Pluviales en C/ Ferrocarril, y Carril y refuerzo del firme en Camino del Prado (parcial) con MBC. Obras incluidas en el Fondo de Cohesión de la Junta de Castilla y León 2026. ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Mejora en la red de pluviales en C/ Ferrocarril y C/ Carril y refuerzo del firme en Camino del Prado (parcial) mediante MBC”, actuación incluida en el Fondo de Cohesión – Ejercicio 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Atención del bar del campo de fútbol de las instalaciones deportivas municipales, desde el 1 de Septiembre de 2026 hasta el 31 de julio de 2028, con posibilidad de prórroga hasta el 31 de julio de 2030. ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Servicio de intermediación, organización, gestión, producción y realización del concierto musical a cargo de la ORQUESTA PANORAMA CITY que tendrá lugar el día 3 de junio de 2026 en Zaratán, organizado con motivo de las fiestas de la Octava del Corpus 2026, en Eras de la Villa con una duración de tres horas en un único pase. ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Servicio de celaduría de varios edificios municipales ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Contrato basado en Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión a través de la Central de Contratación de la FEMP. ResueltaPublicada: 2026-04-17