Organización, Gestión Y Ejecución De Las Jornadas De Montaña Y Aventura En El Distrito De Arganzuela
Expediente 300/2025/00110 · Distrito de Arganzuela
Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Arganzuela (Madrid). Con valor estimado de 96.382 € y presupuesto de 29.156 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-08. Expediente 300/2025/00110.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2025/00110
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Arganzuela
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-08
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-08
Códigos CPV
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en las actividades. Difusión de las Jornadas | 15.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto Técnico. Adecuación espacial y técnica | 2.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto Técnico. Proyección sociocultural | 3.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto Técnico. Trayectoria de los participantes | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en las actividades. Complementar las actividades consistentes en conferencias y/o coloquios | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Economica | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 1.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-18 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 110.pdf
- PPT 110.pdf
- 2025-962bfd48-1fc2-4a2d-ae59-10b9ca21a180
- 2025-834460e1-15a5-4d97-9061-c405a8592c51
- 2025-af55b913-280a-4085-84b9-d242a6ab04e4
- 2025-4f9f2559-377c-4e0e-8718-57252fb1626c
- 2025-cec9bf6c-f873-4772-8386-04eb90b3ba1f
- 2025-8d4d2f55-2298-4735-891c-0c3550e33551
Otras licitaciones de Distrito de Arganzuela
Ver el órgano →- Ropa de trabajo ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Ropa de trabajo ResueltaPublicada: 2026-08-26
- suministro de productos químicos para el tratamiento del agua de piscinas de los centros deportivos municipales del Distrito de Arganzuela PublicadaPublicada: 2026-08-09
- suministro con instalación de mobiliario y enseres del centro intergeneracional ouka leele del Distrito de Arganzuela PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Obras de reparacion de red de saneamiento y obras de conservacion en CEIP Menendez Pelayo ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Aula de IN-PULSADOS, proyecto para la prevención del abandono escolar temprano PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Ropa de trabajo AdjudicadaPublicada: 2026-07-21
- Ropa de trabajo ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Obras encaminadas a la instalación de cable de cobre bajo canalización, para acometida de edificio secundario Edificio Espacio de Igualdad Juana Doña conectado a cuadro general de edificio principal Casa del Reloj
Sustitución de carpinterías dañadas y otros trabajos varios con fines de mantener las condiciones de habitabilidad, salubridad, confortabilidad y ahorro energético. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Obras encaminadas a la instalación de cable de cobre bajo canalización, para acometida de edificio secundario Edificio Espacio de Igualdad Juana Doña conectado a cuadro general de edificio principal Casa del Reloj
Sustitución de carpinterías dañadas y otros trabajos varios con fines de mantener las condiciones de habitabilidad, salubridad, confortabilidad y ahorro energético. ResueltaPublicada: 2026-07-13