El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Oficina técnica de apoyo al CEDEX en la gestión de contratos, encargos a medios propios y convenios

Expediente 2023Z7Z00088 · Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)

Licitación pública de servicios convocada por Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX) (Madrid). Con valor estimado de 505.310 € y presupuesto de 244.570 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-13. Expediente 2023Z7Z00088.

Importes y cifras

505.310 €
Valor estimado
244.570 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023Z7Z00088
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-24
Fin de presentación de ofertas
2023-12-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Años de experiencia adicional asesor en contratación 8.0
Juicio de Valor Memoria justificativa 40.0
Cuantificables Automáticamente Formación adicional del consultor especialista en Contratación pública: estar en posesión de un doctorado o máster relacionado con la contratación pública 5.0
Cuantificables Automáticamente Años de experiencia adicional asesor en derecho administrativo 8.0
Cuantificables Automáticamente Años de experiencia adicional experto en Proyectos financiados con fondos europeos 7.0
Cuantificables Automáticamente Años de experiencia adicional asesor en gestión de compra pública innovadora 7.0
Cuantificables Automáticamente Años de experiencia adicional consultor especialista en Contratación pública 4.0
Cuantificables Automáticamente Precio 21.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SIDI CONSULTORIA Y GESTION, SLU Adjudicado 143.756 € 2024-06-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-11-30
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-24
BOE Anuncio de Formalización 2024-07-22
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)

Ver el órgano →